3/07/2017

Как мы поздравляли мам

Добрый день, уважаемые гости блога!

Наступила долгожданная весна, радующая нас теплыми деньками! И в преддверии праздника «8 марта» хочется поздравить всех женщин – мам, бабушек, сестер, дочерей с этим прекрасным днем! Пусть в Ваших сердцах всегда цветет весна, а любовь близких людей согревает своим теплом!

Для наших ребят, воспитанников второй младшей группы № 9, вчерашний день был значительным событием. Ведь это второй большой праздник, после Нового года, к которому  ребята активно готовились  на протяжении нескольких недель, прилагая много стараний, чтобы порадовать дорогих женщин!
После торжественного входа в музыкальный зал, где нас ожидали сияющие глаза и улыбки мам и бабушек, ребята читали стихи. И, несмотря на волнение и стеснение ребят, у них все получилось! После исполнения песни «Птички прилетели», мамочки – красавицы были приглашены в центр зала для игры.

Правила были таковы: мамы стоят в кругу и передают друг другу, под музыку, мягкую игрушку – сердце. Та, на ком мелодия останавливается, подходит к своему ребенку и говорит ему ласковые слова любви.  Заранее, вместе с моей напарницей, Горобец Татьяной Николаевной, мы запланировали поиграть в эту игру 5-6 раз, но выполнить план не удалось… Все потому, что мамочки говорили такие трогательные слова своим детям, и на глазах большинства женщин в зале, наворачивались слезы. После третьего круга игры Татьяна Николаевна сказала: «Чтобы окончательно не затопить зал, мы вынуждены игру остановить»)

В следующем развлечении участвовали дети. Они собирали цветочные лепестки (прищепки разных цветов) и прищипывали их к сердцевинам, соответственно цвету. В итоге, в зале образовалась целая полянка из ярких, красочных цветов! Эту интересную игру, со всей необходимой атрибутикой, подготовила наша Жанна Валентиновна Бойкова – инструктор по физической культуре. 
Конечно, в этот праздничный день, не обделены вниманием были и наши любимые бабушки. Для них ребята подготовили стихи, в которых говорилось о необъятной любви наших бабушек к нам. А так же ребята спели песню «Про бабушку».

Затем мамы наших мам и пап были приглашены в игру "Клубочки". Бабушкам раздали корзинки с клубочками, которые они рассыпали по всему залу. Задача ребят была проста – собрать клубочки в лукошки. И с этим они справились в два счета.
Вслед за игрой всех наших гостей порадовали танцем «Матрешки». Девочки с большим старанием выполняли движения. А после танца был объявлен "конкурс модниц".
Четверо ребят пригласили своих мам для участия на сцену, где были подготовлены столики с необходимыми для конкурса аксессуарами – шляпой, очками, бусами, браслетом, шарфом.
Под красивую музыку дети наряжали своих мам, после чего, вели их по залу, гордо держа за руку.
В завершении праздника каждый ребенок пригласил свою маму на танец, движения которого дети знали наизусть, благодаря стараниям нашего музыкального руководителя, Светланы Алексеевны Гончаровой. Благодаря ей наши праздники насыщаются всевозможными красочными номерами.
С возвращением в группу ребята преподнесли своим мамочкам в подарок - открытки, которые старательно изготовили заранее.
Вот сколько положительных эмоций получили наши ребята, их родители и воспитатели!



Спасибо за внимание!

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна. Приход весны всегда радует не только людей, но и все живое просыпается, распускается, цветет. И мы, женщины, тоже радуемся весне и нашим детишкам. Каждый ребенок приготовил для своей мамы нежные слова, песни и танцы и, конечно, подарки, сделанные своими руками. Я была на вашем празднике и получила массу удовольствия. Спасибо Вам за Вашу любовь к профессии и к детям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара Степановна, спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что Вам понравился праздник!)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...